Фольклорный коллектив «Сурпан» принял участие в Республиканском празднике чувашской культуры – Уяв.

7 июля, на гостеприимной алькеевской земле - родине выдающегося деятеля литературы и культуры, народного поэта Петра Хузангая прошел Республиканский праздник чувашской культуры – Уяв. Открыл праздник проход танцевальных и вокальных коллективов чуваш из разных уголков Татарстана и России.

Программа праздника была богатой и насыщенной – это и выставка декоративно-прикладного творчества, и традиционная борьба на поясах, и народные игры, и конкурсы подворий, конкурс красавиц «Уяв Пики», а также коллективов художественной самодеятельности.

Шемуршинский муниципальный округ на празднике представлял фольклорный коллектив «Сурпан» Трехизб-Шемуршинского сельского клуба автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики, сохранившие манеру исполнения и традиции низовых чувашей.

АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа