Состоялось заседание Комиссии по координирующему органу (штаба) народной дружины и комиссии по содействию лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы при администрации Шемуршинского муниципального округа

26 июня 2024 года состоялось заседание Комиссии по координирующему органу (штаба) народной дружины и комиссии по содействию лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы при администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

Председательствовал:

Галкин С.А.

Присутствовали:

Члены комиссии:

Викторова Т.Г., Кокуркин А.А., Кудряшова Е.В., Кузьмин С.В., Смирнова И.А., Павлова Е.А.

Приглашенные:

Начальники территориальных отделов управления по благоустройству и развитию территорий Шемуршинского муниципального округа.

На заседании комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского муниципального округа был рассмотрен вопрос:

Оказание консультативной помощи, обследование и лечение лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии рекомендовано: осуществлять контроль за прохождением медицинских обследований лицами, освободившихся из мест лишения свободы в целях предупреждения распространения туберкулеза 2 раза в год в течение первых 2 лет после освобождения

На заседании комиссии координирующего органа (штаба) народной дружины Шемуршинского муниципального округа были рассмотрены вопросы:

1. Освоение денежных средств, выделенных членам народной дружины Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. О проведении схода граждан в поселениях (населённых пунктах) с участием местных администраций, участковых уполномоченных полиции, представителей добровольных общественных формирований по вопросам личной и имущественной безопасности граждан, порицания граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, пропаганды дежурства по охране общественного порядка.

По состоянию на 26.06.2024 года народная дружина состоит из 6 членов (командир и 5 народных дружинников).

В 2024 году на материальное стимулирование народных дружин предусмотрено 52000 рублей. По состоянию на 26.06.2024 года освоено 22 200 рублей, на выплату материального стимулирования народным дружинникам. В мае также осуществлялись выходы в «День защиты детей», «Акатуй.». За май 2024 года освоено – 5400 рублей. Освоение осуществлялись ежемесячно в зависти от выхода народных дружинников.

За 5 месяцев 2024 года было осуществлено 46 выходов народных дружинников на дежурство.

Доля членов народных дружины, принимавших участие в мероприятиях по охране общественного порядка, в общем числе народных дружинников  за 5 месяцев  2024 года составляет 30%.

В июле месяце 2024 г. планируется принять  в ряды НД 5 новых членов.

По итогам заседаний были приняты соответствующие решения и даны поручения ответственным лицам.

Начальникам территориальных отделов администрации Шемуршинского муниципального округа рекомендовано:

взаимодействовать с отделением полиции «Шемуршинское» МО МВД России «Батыревский» по Шемуршинскому муниципальному округу и обеспечить выход народной дружинников на охрану общественного порядка не реже одного раза в месяц;

на постоянной основе проводить информационно -  разъяснительную работу среди населения, в том числе  в трудовых коллективах в целях привлечения граждан к участию  в охране общественного порядка;

проводить адресные профилактические мероприятия  в отношении граждан, между которыми продолжительное время развиваются неприязненные взаимоотношения на основе соседских и иных бытовых противоречий.

27 июня 2024