25 июня Шемуршинский муниципальный округ принял участие в республиканском экологическом фестивале «Родники России — родники Чувашии». Мероприятие прошло в деревне Бахтигильдино Батыревского округа.

Целью фестиваля было не только познакомить участников с природными красотами, но и сохранить наше уникальное природное наследие — родники. Они являются истоками многих рек Чувашии. Кроме того, фестиваль был направлен на то, чтобы пробудить интерес у людей к благоустройству родников и воспитать бережное отношение к природе.

В числе победителей конкурса оказались и представители Шемуршинского округа. За свой вклад в благоустройство родников на территории АНО «Центр природообустройства «Долина родников» благодарственные грамоты от министра природных ресурсов и экологии Чувашии получили Татьяна Фёдорова, представляющая организацию, а также учитель биологии и химии Галина Тимофеева и ученики «Бичурга-Баишевской СОШ».

Кроме того, благодарность от министра была вручена директору бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии Александру Цыганову — за усилия по благоустройству родника на реке Була в Батыревском округе.

Поздравляем победителей с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед.

26 июня 2024