Состоялось торжественное подведение итогов межрегионального конкурса «Я – женщина»

24 июня 2024 года в рамках празднования Дня Республики в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное подведение итогов межрегионального конкурса «Я – женщина» Союза женщин Чувашии при поддержке благотворительного фонда «Перле».

Конкурс «Я – женщина» прошел в 4 раз. Если за 3 года в ярком и масштабном состязании приняли участие почти 1500 женщин, то в этом году конкурс собрал рекордное число представительниц прекрасной половины человечества. Видеоролики с рассказом о себе, семье, профессии, увлечениях и общественной деятельности представили 1026 женщин.

В своих видеороликах они рассказали о своем предназначении, увлечениях, достижениях, семьях. В этом году к перечню номинаций были добавлены две новые:  «Родом из Чувашии» (для уроженок нашей республики, живущих в других регионах России) и «Жди меня» (для женщин из семей участников СВО и других военных конфликтов).

Шемуршинский муниципальный округ в 2021 году представляли 5 участниц, в 2022 году – 1, в 2023 году заявки подали 8 участниц, 3 из которых заняли вторые и третье места.  А в этом, 2024 году из нашего округа было подано 12 заявок.

Традиционно самой многочисленной стала номинация «К знаниям без барьеров». В ней подано 348 заявок, с нашего округа – 1 заявка. - Хафизова Софья Александровна (Шемуршинская школа).Среди популярных номинаций также стали «Моя семья – мое богатство» 124, с нашего округа – две (это Васильева Марина Александровна и Михайлова Екатерина Андреевна), «Мы созданы, чтобы творить» 120 заявок – у нас 3 заявки (Долгова Татьяна Николаевна, Егорова Анджела Витальевна и Ефремова Ольга Владимировна)  и «Вперед к здоровью» тоже 120, у  нас 1 заявка это Краснова Раиса Николаевна.

Вчера, 24 июня, состоялось награждение победителей. Из Шемуршинского округа 3 участницы заняли Первые места!!! Ими стали

В номинации «Свое, чувашское, родное» 1 место заняла Иванова Раиса Ивановна, из с.Шемурша

В номинации «Мы созданы, чтобы творить» 1 место у Долговой Татьяны Николаевны, из с.Трехбалтаево

В номинации «Жди меня» 1 место у Федоровой Ирины Борисовны, из д.Андреевка

Поздравляем всех участниц и, конечно же, победительниц с таким прекрасным результатом! Отдельно хочется поблагодарить всех, кто активно голосовал за наших девочек!  Выиграть  в трех номинациях, и быть первыми среди городов, это   для всех нас большое достижение!