Люби свой край, уважай свою историю!

День Республики – 24 июня главный государственный праздник Чувашской Республики.

В преддверии праздника Центральная библиотека провела краеведческий час «Люби свой край, уважай свою историю» для ребят посещающих пришкольный лагерь.

Сотрудники библиотеки рассказали мальчикам и девочкам о главном празднике Республики, о достопримечательностях родного края, вспомнили государственные символы Чувашии - герб, флаг, гимн.

Узнали о книгах, которые знакомят с городами, знаменитыми людьми, традициями и обычаями родного края.

Затем ребята проверили свои знания, отвечая на краеведческую викторину «Моя Чувашия».

В завершении мероприятия   дети дружно поздравили республику с днем рождения и пожелали дальнейшего процветания.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО МО
21 июня 2024