Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения при благоустройстве пешеходных зон.

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства, регламентирующего организацию обустройства территорий сельских поселений и законодательства безопастности дорожного движения, выявлены нарушения в деятельности Шемуршинского сельского поселения.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства тротуар по четной стороне ул. Космовского с. Шемурша на участках от перекрестка с улицей Ильбекова до территории автостанции по
ул. Космовского д.4 с. Шемурша Шемуршинского муниципального округа имел неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия пешеходного тротуара в виде его деформации и разрушения.

По результатам проведенной проверки 02.05.2024 генеральному директору ООО «Воддорстрой» было внесено представление, которое 11.06.2024 рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены путем приведения покрытия тротуара в соответствии с ГОСТ Р 50597-2017, 1 должностное лицо ООО «Воддорстрой» привлечено к дисциплинарной ответственности.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                             П.И. Макеев