Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

Сегодня глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике. Заседание проходило в режиме видеоконференции под председательством Олега Николаева, главы Чувашской Республики.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Результаты предоставления лицами, занимающими государственные должности Чувашской Республики, муниципальные должности, а также должности государственной гражданской и муниципальной службы, сведений о доходах, имуществе и обязательствах за 2023 год.
  2. Работа по антикоррупционному просвещению муниципальных служащих в администрациях округов и городов Чувашской Республики.
  3. Профилактика коррупционных правонарушений в сфере использования и распоряжения государственным и муниципальным имуществом.

Справочно:

Информация об итогах представления лицами,  замещающими муниципальные должности, должности муниципальной службы в администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2023 год

По итогам декларационной кампании 2023 года 18 лиц, замещающих муниципальные должности, исполнили свою обязанность по представлению сведений о доходах. Из них:

1 должностное лицо представило  справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и несовершеннолетнего ребенка;

17 депутатов представили сообщения о несовершении в отчетном периоде сделок, превышающих их общий доход за 3 предшествующих года.

Лица, замещающие муниципальные должности и не представившие сведения о доходах в рамках декларационной кампании, отсутствуют.

В период декларационной кампании текущего года из 36 муниципальных служащих, обязанных представить сведения о доходах, данная обязанность исполнена 36 муниципальными служащими. Заявлений  в связи с невозможностью представления сведений о доходах на супругов не поступало.

5 должностных лиц уволились в период декларационной кампании по различным основаниям до представления сведений о доходах.

Также у 1 должностного лица имелось основание для непредставления сведений о доходах на супруга в связи с прохождением им военной службы в зоне СВО.

В настоящее время отделом правовой и кадровой работы завершен анализ представленных сведений. По результатам анализа выявлены основания для проведения  одной проверки соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, одной проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного харктера.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции» в период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации размещение сведений о доходах на официальном сайте администрации Шемуршинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и их предоставление общероссийским средствам массовой информации для опубликования не осуществлялось. Вместе с тем обобщенная информация об исполнении должностными лицами обязанности по представлению сведений о доходах размещена на официальном сайте  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена.

19 июня 2024