О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов медицинских изделий.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 17 мая 2024 г. № 620 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов медицинских изделий», с 1 сентября 2024 г. по 31 августа 2025 г. проводится эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных видов медицинских изделий.

Вышеуказанным постановлением утверждено Положение о проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов медицинских изделий.

Экспериментом будут охвачены следующие виды медицинских изделий:

-Презервативы;

-Шприцы;

-Инфузионные системы;

-Салфетки, в том числе неодноразовые;

-Пробирки;

-Аппаратура для озоновой, кислородной и аэрозольной терапии, искусственного дыхания или прочая терапевтическая дыхательная аппаратура;

-Имплантаты для пластической хирургии и косметологии в виде филлеров и косметических нитей;

-Медицинские маски.

Оператор информационной системы в период проведения эксперимента предоставляет участникам оборота медицинских изделий коды маркировки, необходимые для формирования средств идентификации, на безвозмездной основе.

18 июня 2024