Считанные дни остаются до одного из самых важных национальных праздников чувашского народа «Акатуй», посвященный окончанию весенне-полевых работ

Считанные дни остаются до одного из самых важных национальных праздников чувашского народа  «Акатуй», посвященный  окончанию весенне-полевых работ

Считанные дни остаются до одного из самых важных национальных праздников чувашского народа  «Акатуй», посвященный  окончанию весенне-полевых работ.

«Праздник земледелия» и «свадьба плуга» особо полюбился, и его всегда ждут с нетерпением жители, гости Шемуршинского муниципального округа. Хороводы, песни, угощения традиционными блюдами, гостеприимные дворики, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства  кулинарных изделий, награждение передовиков сельскохозяйственного производства и предприятий, театрализованные хореографические композиции, концерт победителей фестиваля художественной самодеятельности, спортивные и детские и несомненно изюминка праздника-конноспортивные мероприятия это многое и другое ждут гостей праздника «Акатуй -2024».

Стоит отметить, что подготовка к столь масштабному и значимому мероприятию ведется каждый день.

Сегодня, сотрудники администрации округа, территориальных отделов, в  преддверии «Акатуя -2024» на территории ипподрома, где и пройдут, основные мероприятия вышли на субботник. Дружным коллективом каждый внес свою лепту в подготовке к значимому мероприятию.

13 июня 2024