Россия – единая и непобедимая!

В этот день вокруг красиво: всюду флаги и цветы.

День России! День России! Веселимся я и ты!

Почему? Да праздник это! Отдыхает вся страна!

В этот день в начале лета – именинница она!

12 июня мы празднуем замечательный праздник – День России!
День нашей любимой Родины.

В этот день на Центральной площади села для гостей праздника Центральная библиотека организовала интерактивную площадку «Россия – единая и непобедимая!». Сотрудники библиотеки поздравили присутствующих с праздником и рассказали историю возникновения Дня России, который отмечается ежегодно 12 июня с 1994 года. Вспомнили государственные символы России – гимн, герб, флаг и неофициальные символы России – русскую березу, медведя, русскую зиму, русскую матрешку.

На тематической книжной выставке «Россия – Родина моя» были представлены книги о России, государственных символах, а также стихи и рассказы о Родине. Воодушевленные праздничной программой, ребята читали стихи о нашей имениннице и признавались ей в любви.

Затем был организован конкурс рисунка на асфальте «Дети России за мир на Земле!». В этот чудесный летний день асфальт расцвел разноцветными рисунками. Дети изобразили флаг России, деревья и цветы, солнце и голубое небо. Через свой рисунок каждый ребенок старался, показал гордость за свою Родину и желание жить в мире.
 Сотрудники библиотеки призвали с любовью относиться к нашей Родине, беречь, защищать её, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».

Дети получили хорошее настроение и надолго зарядились позитивом.

13 июня 2024