ЧУВАШСКАЯ МОЛОДЕЖЬ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ

В Большом Конференц-зале Дома молодежи “Квадрат” Санкт-Петербурга состоялся Межрегиональный круглый стол на тему «Молодежь и национальность: вчера, сегодня и завтра». Мероприятие организовала Молодежная организация Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга при поддержке Федеральной национально-культурной автономии чувашей России и Федерального агентства по делам национальностей.

Участниками форума стали представители активной чувашской молодежи из регионов Российской Федерации (17 человек), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (8 человек), представители других национально-культурных объединений (5 человек) и один человек - советник главы муниципального образования Чувашии. Также в работе круглого стола приняли участие в он-лайн формате более ста человек.

Гаврилов Николай Федорович, председатель ФНКАЧР, Герой Российской Федерации торжественно открыл работу круглого стола видеообращением. Валериан Гаврилов зачитал приветствие руководителя ФАДН России И. В. Баринова. С приветственным словом выступили Ермолина Елена, заместитель директора Дома Дружбы Ленинградской области и Панова Елена, начальник отдела Санкт-Петербургского Дома национальностей и Еремеева Юлия,  руководитель координационного центра Межрегионального форума чувашской молодёжи Федеральной национально-культурной автономии чувашей России,

Модератором круглого стола выступила Новикова Мария, член молодежной организации Санкт-Петербурга. Настрой работы круглого стола дал Николай Гаврилов, председатель Молодежной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он предложил делится опытом работы и лучшими практиками, выработать единую концепцию и систему совместной работы в рамках Федеральной национально-культурной автономии чувашей России. И действительно, докладчики выступали по деловому и предлагали конкретные предложения для совместной деятельности. Очень интересными предложениями выступили Симцова Светлана (Самарская область), Трифонов Владимир (Чувашская Республика), Еремеева Юлия (Республика Татарстан), Чувайкин Никита (Иркутская область), Петров Константин (Башкортастан), Авагян Рузанна (армянская молодежная организация СПб), Мирзоназарзода Мухаммадраджаби Лутфулло (председатель Таджикской молодежи СПб),  Дзампаева Зарина ( осетинское землячество), Юсупова Диляра (молодежная организация Татарского общества).

После короткой прении докладов участники круглого стола приняли единогласно резолюцию. Свою позицию молодые лидеры решили отправить председателю Федеральной национально-культурной автономии чувашей Россиии и руководителю Федерального агентства по делам национальностей.

Совет Федеральной национально-культурной автономии чувашей России
13 июня 2024