12 июня в Шемуршинском муниципальном округе прошел праздник День России

12 июня наша страна отметила важный патриотический, милый сердцу каждого россиянина, государственный праздник – День России.

На центральной площади с.Шемурша прошли праздничные мероприятия по случаю празднования Дня России.

Праздник начался с исполнения гимна Российской Федерации. Затем на центральной площади села Шемурша, перед Дворцом культуры, состоялся флешмоб. На празднике приняли участие представители власти, волонтёры, активисты движения первых, молодёжных и общественных организаций.

С поздравительной речью к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела социального развития Светлана Павлова. После чего в торжественной обстановке вручали грамоты отличившимся в учебе, спорте, общественной и волонтерской работе молодым жителям округа.

На этом поздравления не закончились. Ученикам нашего округа вручили главный документ гражданина — паспорт Российской Федерации. Наиль Тепитов, начальник отделения полиции «Шемуршинское» МО МВД России «Батыревский», и специалист Движения первых Надежда Константинова поздравили ребят с важным событием в их жизни.

Поздравительную часть праздника продолжили и завершили  танцевальные, сольные выступления  артистов централизованной клубной системы округа, флешмобы учеников как всегда пришлись по душе жителям и гостям округа.

13 июня 2024