Накануне Дня России, в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа состоялось торжественное вручение паспортов

Накануне Дня России,  в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа состоялось торжественное вручение паспортов

Накануне Дня России,  в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа состоялось торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации началось под звучание гимна Российской Федерации. Открывая это мероприятие, начальник отдела ЗАГС Татьяна Матвеева подчеркнула, что место проведения выбрано не случайно, ведь первый документ  свидетельство о рождении  родители получили именно в отделе ЗАГС. На смену свидетельству о рождении приходит паспорт гражданина России, который ребята получают самостоятельно. Она пожелала ребятам соответствовать статусу гражданина Российской Федерации, как на словах, так и в поступках, быть добропорядочными и законопослушными, своей учебой, трудом, делами укреплять авторитет и доброе имя своего округа и своей страны.

Ребята, в свою очередь, произнесли клятву юного гражданина РФ, где обещали быть достойными памяти великих земляков, которые в разные времена прославляли Шемуршинский округ и нашу великую страну!

Также юных граждан поздравили - начальник отделения полиции «Шемуршинское» МО МВД России «Батыревский» Наиль Тепитов, главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции  Вера Калашникова и их родители.

Церемония прошла в волнующей и приподнятой атмосфере, дети прочувствовали значение главного документа гражданина Российской Федерации. Получение паспорта в такой торжественной обстановке  способствует формированию патриотического самосознания, ответственной гражданской позиции и желанию достойно носить высокое звание гражданина Российской Федерации.

11 июня 2024