Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!

Дорогие друзья, вот и наступил долгожданный праздник солнца, самый любимый праздник - Праздник солнечного лета! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета - это радость, отдых, веселье! А самое главное - это мирное небо над нами!

Сегодня шумно и весело на Центральной площади села, мы отмечаем праздник - Международный День защиты детей и окончание учебного года. У каждого человека на Земле есть свои права и обязанности, будь то ребенок или взрослый. Но дети нуждаются в большей защите и заботе. По этой причине в 1959 году была принята Декларация прав ребенка, которая сыграла большую роль в деле защиты детства. Ее содержание было призывом к добру и справедливости в отношении детей.

1 июня 1950 года был проведен первый Международный День защиты детей. Это день не только шумных и веселых игр, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав детей.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства. Центральная библиотека организовала для ребят библиоплощадку «Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!». Ребята вспомнили, что это за праздник - День защиты детей. От чего нужно защищать детей? На что они имеют право?

С большим увлечением ребята участвовали в играх на сообразительность, необычных викторинах на внимательность, читали стихи про безоблачное детство, дружно играли в подвижные игры и игры-эстафеты, и конечно же, знакомились с лучшими детскими книгами из фонда библиотеки.

На прощание библиотекари пожелали детям яркого лета и увлекательных книжных встреч.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа
03 июня 2024