В Шемуршинском муниципальном округе вынесен приговор по факту изготовления и хранения огнестрельного оружия

69-летний житель Шемуршинского района, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в декабре 2021 года, находясь по месту своего жительства, изготовил из подручных средств одноствольный гладкоствольный дульно-зарядный пистолет, который в последующем хранил до февраля 2024 года, пока он не был обнаружен сотрудниками полиции.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме. Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, со штрафом в размере 100000 рублей. Изъятое огнестрельное оружие уничтожено.

Приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                П.И. Макеев