Сегодня в Шемуршинском муниципальном округе состоялся круглый стол на тему «Об организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2024 года»

31 мая 2024 года в Шемуршинском муниципальном округе состоялся круглый стол на тему «Об организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2024 года». Мероприятие проходило под председательством главы округа Сергея Галкина.

В обсуждении участвовали начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» Николай Глухов, члены Общественной Палаты округа, руководители организаций, начальники территориальных отделов и структурных подразделений.

В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы подготовки к купальному сезону, проведения профилактических рейдов среди населения, контроля на водных объектах и другие.

Начальник отдела мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС администрации округа Ольга Ичанкина рассказала о мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к купальному сезону.

Николай Глухов, начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба», поделился информацией об организации и порядке проведения водолазного обследования водоемов, а также о проведении разъяснительной и профилактической работы среди жителей.

Главная медицинская сестра БУ ЧР «Шемуршинская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Елена Емельянова рассказала о работе по оказанию доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях.

Участники круглого стола отметили необходимость проведения разъяснительной и профилактической работы среди жителей в течение всего купального сезона с целью предотвращения несчастных случаев на водоёмах и водных объектах.

31 мая 2024