Продолжается предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики

Ветераны труда и Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1623,00 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

С начала 2024 года  1190 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, проживающим в Шемуршинском муниципальном округе , осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 9,55 млн. руб., в том числе за май перечислена 1,92 млн. руб.

Также с начала текущего года 170 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, проживающим в Шемуршинском округе, выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 121,31 тыс. рублей.

На сегодняшний день отделом социальной защиты населения Шемуршинского округа принято  42 новых заявлений о назначении ежемесячных денежных выплат ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, на денежную компенсацию в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи  написали заявления 3 жителя округа.

Денежные средства гражданам перечисляются на расчетные счета и через почтовые отделения связи в полном объеме.

Отдел социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержкиМинтруда Чувашии Шемуршинского муниципального округа
31 мая 2024