С 1 января 2025 года в России стартуют новые национальные проекты по линии здравоохранения

С 1 января 2025 года в России начнут работу новые национальные проекты, направленные на поддержку семей, увеличение продолжительности здоровой жизни и внедрение новых технологий в сфере здравоохранения.

Национальный проект «Семья». Этот проект станет одним из самых масштабных по количеству мероприятий и объему финансовых вложений.

Что включает в себя национальный проект «Семья»:
• Новую комплексную программу по охране материнства и детства.
• Множество мероприятий, направленных на поддержку семей с детьми.
• Улучшение качества жизни семей и повышение рождаемости.

Проект поможет укрепить институт семьи и создать более благоприятные условия для рождения и воспитания детей.

Национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Он направлен на то, чтобы увеличить продолжительность здоровой жизни россиян и достичь ожидаемого возраста более 80 лет.

Что включает в себя национальный проект:
• Раннее выявление заболеваний.
• Увеличение продолжительности здоровой жизни.
• Продолжение существующих мероприятий по обновлению инфраструктуры.
• Цифровизацию отрасли путём внедрения персонализированного подхода к каждому пациенту.

Национальный проект «Новые технологии сбережения здоровья». Он будет состоять из нескольких федеральных проектов: «Медицинская наука — новые
технологии для человека», «Персональные медицинские помощники», «Биомедицинские технологии будущего для активного долголетия и здорового
старения», «Новые медицинские технологии для укрепления здоровья и профилактики заболеваний» и «Развитие производства наиболее востребованных лекарственных препаратов» и направлен на внедрение новых технологий в сфере здравоохранения.

Что включает в себя этот национальный проект:
• Внедрение новых препаратов и биомедицинских технологий.
• Развитие дистанционной диагностики.
• Применение искусственного интеллекта в медицине.
• Укрепление профилактики болезней.
• Междисциплинарное взаимодействие учёных.

Следите за нашими новостями, чтобы узнать больше о новых национальных проектах.

Бюджетное учреждение «Шемуршинская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики
30 мая 2024