Состоялось очередное 20-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва

На заседании присутствовали глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин, заместитель прокурора Шемуршинского района Павел Макеев, руководители структурных подразделений администрации округа, начальники территориальных отделов.

Председатель Собрания депутатов Юрий Ермолаев объявил повестку дня.

По первому вопросу «Об утверждении годового отчёта об исполнении бюджета Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики за 2023 год» выступила начальник финансового отдела администрации округа Ольга Миронова.

По второму и восьмому  вопросу «Об утверждении отчёта о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Шемуршинского муниципального округа на 2023 год», «О представлении к объявлению Благодарности Государственного Совета Чувашской Республики тружеников агропромышленного комплекса Шемуршинского муниципального округа»выступила Елена Ильичёва, и. о. заместителя главы округа — начальника отдела экономики и сельского хозяйства.

С третьего по четвёртый вопрос выступила Елена Павлова, начальник отдела правовой и кадровой работы администрации округа. Были рассмотрены вопросы об утверждении Положения об использовании служебного автотранспорта администрации округа в целях обеспечения её деятельности и об утверждении Положения о выплате муниципальным служащим компенсации за использование личного транспорта (легковые автомобили) в служебных целях.

По пятому и шестому вопросам «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 12 октября 2023 года № 14.3 «Об утверждении Правил благоустройства территорий Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики» и «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 9 февраля 2023 года № 7.4 «Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за пользование жилыми помещениями (платы за наём) для нанимателей жилого помещения по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений специализированного жилищного фонда Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики, и установление платы за наём на 2023 год» выступил заместитель главы администрации округа — начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Кокуркин.

По седьмому вопросу «О представлении к присвоению почётного звания «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики» Ларшниковой Н. А.» выступила Светлана Павлова, заместитель главы администрации округа — начальник отдела социального развития.

По всем вопросам повестки дня были приняты положительные решения.

В завершение собрания депутатов председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев объявил 20-е заседание первого созыва закрытым.