Супруги Кавалеровы из деревни Асаново Шемуршинского округа отпраздновали сапфировую свадьбу

Нина Петровна после окончания школы поступила в Марийский педагогический институт на заочное отделение. Свою трудовую деятельность она начала в 1978 году, став старшей пионервожатой в родной Бичурга-Баишевской школе. Затем она работала лаборанткой в кабинетах биологии и химии, а также вела уроки труда.

С 1997 года до выхода на пенсию Нина Петровна работала учителем начальных классов в Асановской школе. После этого, с 2018 по 2021 год, она продолжала свою педагогическую деятельность в Чукальской школе. За свой многолетний и добросовестный труд Нина Петровна была награждена грамотами администрации Шемуршинского района.

Пётр Николаевич после окончания школы служил в рядах Советской армии. После службы он работал бригадиром полеводческой бригады в колхозе «Аврора». Затем он занимал должности секретаря комсомольской организации и председателя профкома колхоза «Аврора». С 1990 года и до выхода на пенсию Пётр Николаевич был бригадиром полеводческой бригады в колхозе «Родина». Он был награждён почётными грамотами Обкома партии и Совета Министров Чувашской Республики.

Супруги воспитали двух дочерей, а их самая большая радость — это 1 внук и 2 внучки.

29 мая 2024
ЗАГС