Жительница Моргаушского муниципального округа республики осуждена за кражу

Батыревский районный суд (в с. Шемурша) вынес приговор в отношении 31-летней жительницы Моргаушского муниципального округа Т.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что 01 января 2024 года Т., приехала в гости к своей подруге, проживающей в Шемуршинском муниципальном округе, где они совместно распивали спиртные напитки. После того как хозяйка дома уснула Т. Похитила лежащие на кухне деньги в размере 15000 рублей, а также продукты питания и детскую одежду, после чего вызвала такси и уехала домой в с. Моргауши. Общая стоимость похищенного составила более 28000 рублей

Подсудимая вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме, стоимость похищенного возместила. Суд согласился с позицией государственного обвинителя, подсудимой с учетом данных о ее личности, приговором суда назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.