Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка по размещенной в сети Интернет информации о ненадлежащем состоянии детских игровых площадок

Прокуратурой Шемуршинского района в ходе мониторинга сети Интернет получена информация о ненадлежащем состоянии детского игрового оборудования на площадке, расположенной в с. Шемурша Шемуршинского муниципального округа.

В ходе проведенной проверки информация подтвердилась.

На территории площадки имелись бытовые отходы, фундамент карусели с подвесами имел повреждения, наклон конструкции более 200, что не позволяло безопасно эксплуатировать данную конструкцию, при ее срыве было возможно причинение вреда здоровью и жизни детей, в зоне приземления горки, качелей имелись камни и битое стекло.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес администрации округа внесено представление об устранении нарушений законодательства, во исполнение которого организованы и проводятся ремонтные работы, произведена уборка мусора.