Обучающиеся МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Михайлов Арсений и Михайлов Дмитрий на соревнованиях Межрегионального летнего кубка «Путь к рекордам-2024»!

26 мая в этнокомплексе «Амазония» начались соревнования Межрегионального летнего кубка «Путь к рекордам-2024»!

Участников приветствовали Елена Николаева — советская и российская спортсменка, олимпийская чемпионка 1996 года, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, мастер спорта международного класса; а также Татьяна Акимова — российская биатлонистка, победительница и призёр этапов Кубка мира, бронзовый призёр чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене в смешанной эстафете, мастер спорта России международного класса, лауреат премии IBU Awards в номинации «Новичок года» сезона 2015/2016.

На первом этапе кубка прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. В них приняли участие 225 спортсменов из разных регионов России: Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Нижегородской области, Республики Мордовия, Республики Саха (Якутия) и города Москвы.

Среди участников были и наши земляки — обучающиеся МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» Михайлов Арсений и Михайлов Дмитрий. В своей возрастной группе Арсений занял 5 место, а Дмитрий завоевал 3 место.

Поздравляем наших участников с хорошими результатами и желаем им дальнейших успехов!