Чтение - семейное увлечение!

Стало доброй традицией 27 мая отмечать Общероссийский День библиотек. День библиотек - это праздник всех, кто имеет отношение к книгам и чтению. Этот день является и профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

Библиотека - уникальное учреждение. Она помогает растить детей, лечить души, повышать профессионализм, развивать интеллект, расширять кругозор, духовно обогащаться. Библиотека не знает ограничений ни возрастных, ни социальных, она востребована всеми - от едва начинающего мыслить ребенка до глубокого старика, она доступна всем - от ученика до академика.

В этот праздничный день Центральная библиотека пригласила на праздник семейного чтения «Чтение семейное увлечение» многодетные семьи Васильевых, Семеновых, Константиновых.

Дети и родители стали участниками интересной и насыщенной познавательно-развлекательной программы, узнали много нового и интересного.

Юные читатели вспомнили о своих любимых писателях и книгах, пословицы о книгах и чтении, рассказали о любимых произведениях, ответили на вопросы викторины «Любимые сказки моей семьи». Также приняли участие в конкурсах «Нарисуй Аленушку» и собрали пазлы по русским народным сказкам.

Познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Семейное чтение», на которой представлены любимые книги детей и их родителей.

На мероприятии приняла участие специалист «Движения первых» по Шемуршинскому муниципальному округу Надежда Константинова. Она поздравила с праздником, подчеркнула значимость библиотеки и чтения, пожелала здоровья и подарила детям сладкие призы.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО МО
28 мая 2024