Время настоящих мужчин

Время настоящих мужчин: еще один доброволец из с. Бичурга-Баишево Шемуршинского муниципального округа  отправился  на военную службу по контракту

Сегодня житель с. Бичурга-Баишево отправился на сборный пункт в г. Чебоксары. Провожали добровольца от памятника воинов Великой Отечественной войны под звуки марша «Прощание славянки», который символизирует проводы на военную службу. К защитнику Родины обратился начальник Бичурга-Баишевского территориального отдела Укин Евгений.

– Ты приняли для себя важное серьёзное решение, сегодня Родине требуется твоя поддержка, твое участие. Спасибо тебе за мужество! Будем ждать тебя с победой!

– Я принял решение давно. Во-первых, я присягу давал— служил в советской армии. Присяга один раз дается и в трудную минуту я не могу остаться в стороне. Мы должны идти в первую очередь, – сказал Александр. – Это моя страна, это моё государство. Этих фашистов, которых наши деды-прадеды и родственники добивали, их надо добивать до конца! Я не хочу, чтобы они пришли к нам в двери и постучали. Я хочу, чтобы жители моего села ходили спокойно и не боялись никого. Вот я за это иду! Я не один такой! У нас Россия вся такая — патриоты! Ребята, одевайтесь, собирайтесь, идите, защищайте. Кроме нас никто этого не сделает!

Своё решение пойти на службу по контракту доброволец объясняет желанием защитить свою семью и Родину.

Проводить бойца пришли жители села, близкие и друзья.

Подать заявление на военную службу по контракту можно в военкомате по Батыревскому и Шемуршинскому районам, а также через Госуслуги или в личном кабинете на сайте Минобороны РФ.

За справочной информацией можно обратиться в администрацию Шемуршинского муниципального округа по телефону: 8(83546) 2-32-36

24 мая 2024