Глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин посетил крестьянско-фермерские хозяйства округа

Сегодня глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин провёл инспекцию хода посевной кампании вместе с главным государственным инженер-инспектором Чувашской Республики Владимиром Димитриевым и инспектором гостехнадзора Александром Михайловым.

Они посетили несколько сельскохозяйственных предприятий, чтобы оценить, как идут посевные работы. В частности, они побывали в крестьянско-фермерском хозяйстве «Егорова А. П.», где сеяли ячмень на площади 30 гектаров. Затем они отправились в хозяйство ООО «Победа», где уже закончили посев яровых зерновых культур и сейчас занимались посевом подсолнечника.

Также они посетили крестьянско-фермерское хозяйство «Рахматуллова Ф. С.», где шёл посев ячменя сорта «Камышинский» на площади 110 гектаров. В завершение объезда они осмотрели посевные работы гороха в крестьянско-фермерском хозяйстве «Ивановой Т. Г.», где площадь посева составила 62 гектара.

На 24 мая сельскохозяйственные предприятия Шемуршинского муниципального округа завершили посев 60% зерновых и зернобобовых культур, 63,5% подсолнечника, 45% картофеля и 64% однолетних трав. Кукуруза на зерно посеяна на 73%.

Погода, как всегда, вносит свои коррективы в ход полевых работ. В этом году из-за похолоданий и осадков посевная кампания немного затянулась. Однако, будем надеяться, что с установлением хорошей погоды посевные работы этого года в округе завершатся в оптимальные сроки - отметил глава округа Сергей Галкин.

24 мая 2024