Глава администрации Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин продолжает рабочие поездки по территориальным отделам. В этот раз он посетил Страчукальский, Бичурга-Баишевский и Чукальский территориальные отделы вместе с заместителем главы администрации Еленой Ильичевой, начальником отдела экономики и сельского хозяйства, и специалистами администрации Ириной Кузьминой и Ильмирой Тепитовой.

На встрече с начальниками территориальных отделов обсуждались вопросы положения дел на территориях и вовлечения в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения. На 1 января 2024 года таких земель в округе насчитывалось 124 гектара.

«Ввод в оборот неиспользуемых земель и недопущение выбытия земель из оборота — это ключевая задача Шемуршинского муниципального округа», — отметил глава администрации округа Сергей Галкин.

Делегация также объехала поля округа, чтобы ознакомиться с ходом весеннего сева. В хозяйстве «ООО АгроТрансПорт» работы на полях шли полным ходом. ООО «Агротранспорт» осталось посеять около 300 гектаров подсолнечника. По плану, труженики хозяйства планируют завершить сев ранних культур через неделю.

Подводя итоги встречи с начальниками территориальных отделов, Сергей Галкин дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам. Он нацелил на совместную плодотворную работу и взаимодействие при решении поставленных задач.

23 мая 2024