Агрослёт «Лучшие на селе» 1 июня объединит больше тысячи представителей сельской молодёжи Чувашии

1 июня в России состоится самый масштабный молодёжный слёт агродобровольцев. Это мероприятие проводится уже третий год подряд на базе отдыха «Медвежий угол» в Янтиковском районе.

В слёте примут участие около 1500 молодых людей, которые работают в сельской местности: врачи, педагоги, работники культуры и сельского хозяйства. Организаторы мероприятия — Министерство сельского хозяйства Чувашии, администрация Янтиковского района, Управление Главы Республики по молодёжной политике и региональное отделение «Российского союза сельской молодёжи».

Слёт пройдёт в формате палаточного лагеря. В программе — спартакиада, круглые столы, мастер-классы, открытые диалоги с представителями власти, конкурсы по приготовлению ухи и творческой презентации.

Кроме того, в этом году на слёте будут представлены новые форматы. Например, в честь Года семьи в России проведут спортивные соревнования среди молодых семей на спартакиаде. А в честь Года экологии в Чувашии — конкурс по тематическому оформлению площадок делегаций округов. Также впервые будут проведены соревнования водителей внедорожников.

23 мая 2024