Весенне-полевые работы на полях округа в самом разгаре

На сегодняшний день аграрии Шемуршинского муниципального округа выполнили посев 53% зерновых и зернобобовых культур, 51,5% подсолнечника, 62% однолетних трав и 32% картофеля.

Пользуясь благоприятной погодой, в хозяйстве Егорова А. П. приступили к посеву кукурузы. В КФХ Быкова И. Н. идёт посев последних гектаров овса, завершая тем самым сев яровых зерновых культур. На завтра планируется засеять кукурузой 65 гектаров.

В КФХ Пондяковой Е. В. закончили посев ячменя на 130 гектарах и приступили к посеву подсолнечника.

Из-за неблагоприятных погодных условий и высокого содержания влаги в почве аграрии Чукальского подрайона позже других вышли на весенний сев. Несмотря на это, в хозяйстве КФХ Симурзина В. Н. посеяно 90 гектаров пшеницы, а в КФХ Андреева А. Н. — 35 гектаров ячменя.

ООО «Агротранспорт» предстоит засеять около 300 гектаров подсолнечника.

ООО «Победа» завершили посев яровых зерновых культур и сейчас занимаются посевом подсолнечника. На данный момент засеяно 290 гектаров.

На землях Карабай-Шемуршинского территориального отдела КФХ Хлюкина и КФХ Ивановой Т. Г. закончили сев яровых культур.

В селе Чепкас-Никольское КФХ Юнкерова А. А., Юнкерова Д. А. и Юнкерова Ю. А. завершили весенний сев. Кроме зерновых культур, в хозяйстве Юнкерова А. А. и Юнкерова Д. А. был посажен картофель на площади 13 и 8 гектаров соответственно.