Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии администрации Шемуршинского муниципального округа

Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии администрации Шемуршинского  муниципального округа

Под председательством главы администрации Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина состоялось заседание антитеррористической комиссии округа.

В работе совещания приняли участие:

* представитель Управления безопасности по Чувашской Республике Александр Филимонов;

* помощник прокурора Шемуршинского округа Ранис Янтыков;

* члены антитеррористической комиссии;

* начальники территориальных отделов;

* руководители организаций и учреждений.

Открывая совещание, Сергей Галкин озвучил информацию об исполнении решений и поручений НАК и АТК Шемуршинского округа, а также об организации надлежащего выполнения указаний председателя НАК.

Глава администрации отметил необходимость усиления контроля за исполнением решений АТК в Чувашской Республике и собственных решений АТК округа. Также он подчеркнул важность своевременного и полного выполнения поручений НАК путём принятия мер по повышению персональной ответственности должностных лиц.

Далее участники заседания заслушали информацию о том, как обеспечить безопасность граждан во время подготовки и проведения праздника «Акатуй!». Также обсудили меры антитеррористической безопасности в период проведения торжественных мероприятий «Последний звонок» и «Выпускной вечер».

Было отмечено, что на время массовых праздников необходимо усилить меры безопасности и антитеррористическую защиту объектов, где будут проходить мероприятия.

Третьим вопросом повестки дня стали меры по повышению уровня антитеррористической безопасности мест отдыха детей перед началом летнего оздоровительного сезона.

Начальник ОП «Шемуршинский МО МВД РФ «Батыревский» Наиль Тепитов рассказал о мерах по обеспечению требований к антитеррористической безопасности потенциальных объектов террористических угроз, расположенных на территории округа.

В ходе заседания были приняты решения по усилению контроля за потенциальными угрозами и обеспечению безопасности граждан. Будут приняты дополнительные меры для предотвращения террористических актов и поддержания стабильности в округе.

Сергей Галкин рекомендовал присутствующим продолжить плановые мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности социальных объектов.