Стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

21 мая 2024 года в 10.00 в рамках проведения «Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», Клиентская служба (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе совместно с Центральной библиотекой, где действует Консультационный пункт Социального фонда России проведет презентацию информационных материалов для граждан старшего поколения.

Ключевая задача нового проекта – популяризировать темы финансовой грамотности, сделать их еще доступнее, вне зависимости от того, где живет человек, – в большом городе или отдаленном населенном пункте.

Первый этап эстафеты называется «Семейный бюджет». Он продлится до конца июня и будет созвучен проходящему в стране «Году семьи». Ключевые темы этого этапа – как вести семейный бюджет, эффективно планировать траты и не ссориться из-за денег.