17 мая 2024 года состоялось заседание жилищной комиссии администрации Шемуршинского муниципального округа. На повестке дня было несколько вопросов:

1. Рассмотрение заявок молодых семей и граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.
  2. Исключение из списка нуждающихся в улучшении жилья тех, кто уже воспользовался правом на получение социальной выплаты для обеспечения жильём.
  3. Отказ в постановке на учёт граждан, у которых площадь жилья превышает учётную норму.
  4. Утверждение списка граждан для формирования заявок на участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2025 и последующие годы.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

1. Отказано в постановке на учёт одной молодой семье.
  2. Из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий исключены четыре молодые семьи, которые уже получили государственную поддержку на улучшение жилищных условий. Также из списка исключена одна многодетная семья, получившая жилищный сертификат на право предоставления единовременной денежной выплаты на покупку или строительство жилья, и одна молодая семья, которая решила расторгнуть брак.
  3. Утверждён список граждан для формирования заявок на участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2025 и последующие годы.