В Шемуршинском муниципальном округе стартовала военно-патриотическая игра «Зарница»

С 16 по 17 мая 2024 года на территории «Ипподрома» пройдёт муниципальный этап Всероссийских военно-патриотических игр «Зарница 2.0». Игры посвящены 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и славным воинам-героям, которые защищали и продолжают защищать нашу Родину.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения и стимулирование их стремления к спортивному и здоровому образу жизни.

Торжественное открытие игр началось с церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. Участников приветствовали Николай Ендиеров, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Вячеслав Илюткин, сержант Петров Руслан (представитель пункта набора по контрактам), председатель Собрания депутатов Шемуршинского МО Юрий Ермолаев

В муниципальном этапе принимают участие 10 команд средних и основных школ округа в двух возрастных категориях.

После торжественной части участники приступили к конкурсам: «Строевая подготовка», «Силовая гимнастика: поднимание туловища, подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места», «Основы радиационной, химической и биологической защиты».

Уже не первый год игра привлекает школьников своей романтикой и незабываемой атмосферой палаточного лагеря.