В Шемуршинском муниципальном округе прошел Единый информационный день

Сегодня в Шемуршинском муниципальном округе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день.

В состав информационной группы вошли начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, глава администрации Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин, председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев, начальник Карабай-Шемуршинского территориального отдела управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шемуршинского муниципального округа Вячеслав Яковлев.

Начался информдень в администрации Шемуршинского муниципального округа, где члены информгруппы провели совещание с начальниками территориальных отделов администрации округа и руководителями структурных подразделений администрации округа.

Далее информационная группа посетила БУ ЧР «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии и МБОУ «Карабай - Шемуршинская СОШ», где пообщалась с коллективами учреждений.

На встрече обсудили основные темы информационного дня: об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул; о социальной защите и социальном обслуживании населения (дети и многодетные семьи, оказание государственной социальной помощи); о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ.

В своем выступлении начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев подробно раскрыл вопрос «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул».

Главный специалист-эксперт в отделе компетенций по вопросам социального контракта КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии» Венера Сидорова проинформировала присутствующих о социальной защите и социальном обслуживании населения.

Следующую важную тему «О задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ» осветил глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин.

После выступлений члены информационной группы подвели итоги. Далее состоялся прием граждан по личным вопросам. В ход встреч с коллективами учреждений поступил вопрос об асфальтировании участка дороги от трассы А-151 до БУ ЧР «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат» Минтруда Чувашии. Также, жителей Карабай-Шемуршинского территориального отдела волнует низкая закупочная цена на молоко у населения. Все поступившие вопросы приняты в работу.

Далее информгруппа ознакомилась с ходом весенне-полевых работ в крестьянско-фермерских хозяйствах Хлюкина О.А., Алексеева В.М. и Ивановой Т.Г.

15 мая 2024