В отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа прошел праздник, посвященный Международному дню семьи

В Международный День семьи, который отмечается 15 мая, в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа чествовали семью Алексея и Елены Тихоновых из с.Шемурша

Издавна считалось, что наречение новорожденного красивым, благозвучным и осмысленным именем – одна из главнейших обязанностей родителей, так как именно имя, согласно многим поверьям, обуславливает наличие тех или иных качеств в человеке и даже предопределяет судьбу.

Рождение ребенка молодые родители решили отметить в торжественной обстановке ЗАГСа. Малыша назвали Константин, и он стал четвертым ребёнком в семье Тихоновых и шестнадцатым новорождённым в округе с начала года.

Мужское имя Константин имеет латинское происхождение. Оно образовано от слова constans, которое в переводе на русский язык означает «стойкий», «постоянный». Христиане сопрягают его с именем императора Константина Великого – основателя столицы Римской империи Константинополя. Позже это имя носили еще 11 императоров. Восточные славяне считали его исключительно городским, но в конце ХХ столетия оно приобрело широкую популярность.

Родители поставили свои подписи в книге записей актов гражданского состояния и получили из рук начальника отдела ЗАГС  Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Наталии Арсентьевой свидетельство о рождении.

- Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. Сегодня, в Международный день семьи, мне хочется пожелать: пусть детский смех раздается повсюду, а родные будут вам верной опорой. Пускай вас всегда согревает тепло любви. Желаю вашей семье быть цветущей, дружной и сплоченной. Благополучия и добра всем семьям!, - сказала Наталия Георгиевна.

Семейный праздник собрал в стенах отдела представителей администрации и администрации Шемуршинского территориального отдела, коллег, родных и близких семьи.

Прозвучало много тёплых поздравлений в адрес  многодетной семьи. Новорождённому дарили подарки и желали расти здоровым на радость родным и близким. Средняя сестра Женя,  вместе с воспитанниками детского сада «Сказка», выступила с музыкальным поздравлением.

Заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа Андрей Кокуркин поздравил семью с праздником и от имени главы округа Сергея Галкина вручил семье благодарственное письмо.

Красивый обряд имянаречения в Шемуршинском ЗАГСе прошел по особому сценарию на чувашском языке, с элементами национальных традиций и культуры.  С художественными номерами выступили фольклорная группа «Ахаяс», танцевальная группа «Фламинго», воспитанники детского сада «Сказка».