О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов кабельно-проводниковой продукции

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе в рамках профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в соответствии со ст. 45, 46 Федерального закона от 31 июля 2020г. N248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» информирует о проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов кабельно-проводниковой продукции.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 мая 2024г. №582 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов кабельно-проводниковой продукции», установлен эксперимент по  маркировке средствами идентификации отдельных видов кабельно-проводниковой продукции.

Участники оборота отдельных видов кабельно-проводниковой продукции, операторы электронного документооборота и операторы фискальных данных участвуют в эксперименте на добровольной основе. В период проведения эксперимента коды маркировки, необходимые для формирования средств идентификации, предоставляются участниками эксперимента на безвозмездной основе. Вступает в силу 14 мая 2024г.

15 мая 2024