По требованию прокурора ликвидирована свалка в селе Шемурша

Проведенной проверкой установлено, что на территории с. Шемурша, а именно, от дома №79 по ул. Ленина по направлению к юго-востоку 558 м, была образована несанкционированная свалка твердых бытовых отходов в виде стеклянных и пластиковых бутылок, целлофана, веток деревьев и др. общим объемом более 5 куб. м.

По результатам проведенной проверки 07.05.2024 главе Шемуршинского муниципального округа было внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, которое 14.05.2024 рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены. Свалка бытовых отходов ликвидирована.

и.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                     П.И. Макеев