Осмотр полей после заморозков

В целях выявления повреждений сельскохозяйственных культур в результате заморозков, прошедших 4, 5, 9, 10 и 12 мая текущего года главным специалистом – экспертом сектора сельского хозяйства отдела экономики и сельского хозяйства администрации Шемуршинского муниципального округа Ильиной С.А. совместно с ведущим агрономом Батыревского межрайотдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Вашуркиной С.А. проведен осмотр полей, в ходе которого посетили хозяйства округа.

Были обследованы посевы овса, гороха, озимой пшеницы в хозяйстве КФХ Пондяковой Е.В., посевы гороха и пшеницы в ООО «Агрофирма «Колос», КФХ Макарова Г.Н. Из-за неблагоприятных, холодных погодных условий семена гороха и пшеницы полностью не взошли, поэтому заморозки не сильно повлияли на растения. Посевы овса и озимой пшеницы также в хорошем состоянии.

В хозяйстве КФХ Макарова Г.Н. первыми вышли на посев подсолнечника.

14 мая 2024