В Шемуршинском муниципальном округе состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 9 мая в парке Победы с.Шемурша состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - это праздник счастья, радости, улыбок и цветов, а ещё - это дань уважения и признательности ветеранам, труженикам тыла и всем тем, кто завоевал Победу.

Со знаменательной даты прошло уже 79 лет, но память о войне, о ратном подвиге советского народа навсегда останется в нашей памяти. Мы всегда будем помнить, какой ценой была завоёвана Победа. И наша задача – передать эту правду, знания о подвиге наших предков подрастающему поколению.

Вместе с главой Шемуршинского муниципального округа Сергеем Галкиным цветы к памятникам Герою Советского Союза Виталию Ивановичу Урукову, Герою Гражданской войны Ивану Сергеевичу Космовскому, Герою России Олегу Долгову и к монументу павшим воинам в Великой Отечественной войне в Парке Победы возложили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, депутаты Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа, руководители структурных подразделений администрации.

Глава округа Сергей Галкин поздравил всех присутствующих с Днем Победы в Великой Отечественной войне: «Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны, дорогие земляки! 79 лет отделяет нас от важнейшего события в истории нашей страны - Дня Победы в Великой Отечественной войне. День Победы стал для нас символом национальной гордости, символом воинской славы, любви к Родине, беспримерного героизма нашего народа. И сегодня мы чествуем наших ветеранов, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, которые заново отстроили наши разрушенные города и села, восстановили народное хозяйство.

Сегодня в ходе специальной военной операции героизм наших предков продолжают достойные сыны нашего Отечества, защищают наш покой и мир от нацизма.

Дорогие земляки! Искренне желаю всем здоровья, светлых и долгих лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких. Мира, счастья, благополучия всем жителям Шемуршинского муниципального округа! С праздником! С Днем Победы!»

В завершение митинга все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто навечно остался на поле боя, защищая мир от фашизма, и возложили к памятнику цветы.

Вечная слава и вечная память павшим воинам! Нашим глубокоуважаемым ветеранам - низкий поклон и пожелания долгих лет жизни!

09 мая 2024