Владимир Путин поздравляет жителей Чувашии с Днем Победы

Президент страны направил в адрес Главы Чувашской Республики Олега Николаева и жителей региона поздравление в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы искренне гордимся бессмертным подвигом отцов, дедов, и прадедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, сокрушивших нацизм. Их самоотверженность и несгибаемая вера в правое дело всегда будут для нас примером истинной, беззаветной любви к Родине. Эти великие патриотические традиции и сегодня объединяют народ России, вдохновляют наших героев, которые мужественно защищают Отчизну в ходе специальной военной операции», –  подчеркнул Владимир Путин.

«Историческое 9 мая 1945 года навсегда в сердцах миллионов наших граждан. Нет такой семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. В каждой хранят память о воинах-освободителях, самоотверженно сражавшихся на фронтах, о тружениках, ковавших Победу в тылу», - отметил и.о. Председателя Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Сегодня, когда нацизм вновь поднимает голову, участники специальной военной операции не жалея жизни борются со злом, наши солдаты и офицеры продолжают дело дедов и прадедов – мужественно сражаются за свободу, независимость, будущее нашей страны – России», - акцентировал Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин.

«Через времена и поколения мы чувствуем неразрывную связь с теми, кто избавил мир от фашизма, открыл человечеству путь к свободному и созидательному развитию. Жизнь наших великих предшественников – пример мужества и стойкости, силы духа, беззаветной любви к Родине»,  говорится в поздравлении заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева.

«Проходят годы, но не тускнеет память о подвиге советского народа, отсоявшего независимость нашей Родины и Освободившего мир от фашистских захватчиков. В этот торжественный день хочу пожелать вам сил и энергии для дальнейшей успешной работы на благо России»,  написал и.о. Министра обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.

Жителей Приволжского федерального округа с великим праздником Победы поздравил Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров: «Это священный день в сердце каждого гражданина нашей большой страны. Мы чтим подвиг наших дедов и отцов, подаривших нам жизнь. Мы помним и гордимся тружениками тыла. Склоняем голову перед всеми, кого коснулась та страшная война. И сегодня наш долг - сохранить и укрепить самое ценное: мир, свободу и будущее великой России! Благодарю всех участников СВО, которые сейчас мужественно сражаются за наше Отечество, защищают мирных граждан и их право на спокойную счастливую жизнь».

08 мая 2024