Поздравление ветеранов с Днём Победы

В Шемуршинском муниципальном округе в преддверии Дня Великой Победы чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

9 мая – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всём мире. В эти майские дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов-победителей.

Прошло уже 79 лет с той памятной для нашего Отечества весны 1945 года, но радость от Великой Победы, перемешанная с горечью утрат в той страшной войне, с болью от потери родных и близких до сих пор живет в наших сердцах. К сожалению, с каждым годом, наших уважаемых ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной и ковавших победу в тылу, становится все меньше и меньше. На сегодняшний день в нашем округе проживает 2 ветерана войны:

Лукьянов Степан Федорович родился 9 августа 1926 года в д. Карабай-Шемурша. Проживает в д.Карабай-Шемурша.

Гармонщиков Александр Иванович родился 1 сентября 1924 года в дер. Вурман-Кибеки Вурнарского округа Чувашской Республики. Проживает в с.Бичурга-Баишево.

8 мая 2024 года с наступающим праздником ветеранов на дому поздравили заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела социального развития Светлана Павлова, председатель Собрания депутатов Шемуршинcкого муниципального округа Юрий Ермолаев, военный комиссар Военного комиссариата по Батыревскому и Шемуршинскому районам Чувашской Республики Вячеслав Илюткин, и.о.директора БУ «Шемуршинский центр социального обслуживания» Людмила Фомина.

Гости от всей души пожелали им крепкого здоровья и бодрости духа, благополучия, мирного неба над головой и долгих лет жизни. Ветеранам вручены цветы, поздравительные открытки и подарки.

Мы гордимся вами, наши дорогие ветераны! Спасибо вам за победу, за солнце, за мир, за счастливую жизнь! Низкий вам поклон!

08 мая 2024