В Чувашии чествовали трудовые династии

В праздник весны и труда, в день который пронизан духом единства, любовью к родине, труду и созиданию, чествовали трудовые династии Чувашской Республики.

В чествовании представителей трудовых династий республики  принял участие Глава Чувашии Олег Николаев.

За сохранение и приумножение трудовых традиций, многолетний добросовестный труд, благодарственными письмами Главы Чувашской Республики награждены представители разных сфер деятельности.

В числе почетных гостей и награждённых семья Тихонова Петра Тихоновича, кандидата исторических наук, народного Академика Чувашии, краеведа, председателя Комитета по лесному хозяйству Чувашской Республики, заслуженного лесовода Чувашской АССР и Российской Федерации.

Петр Тихонович один  из инициаторов создания Национального парка «Чаваш вармане». Принимал участие в организации и становлении парка, работал  методистом по экологическому просвещению, выполнял исследовательские работы по истории национального парка, написал и издал 4 книги по этой теме.

Петр Тихонович – глава династии работников лесного хозяйства. Его супруга, сыновья, дочь, зять – работали и продолжают трудиться в национальном парке «Чаваш вармане» и в других организациях лесного хозяйства Чувашии. Общий трудовой стаж  династии Тихоновых приближается к 300-летию.

Связь поколений сохраняет и объединяет любовь и верность лесным профессиям.

Вы - наша гордость и неотъемлемая часть нашей истории!

Национальный парк «Чаваш вармане»
03 мая 2024