Историко-краеведческий час «Знаем ли мы символы!»

Одной из знаменательных и памятных дат чувашского народа является - День государственных символов Чувашской Республики. Это праздник единения и сплочения чувашей и других народов, проживающих на территории республики.

Накануне Центральная библиотека провела историко-краеведческий час «Знаем ли мы символы». Школьники познакомились с государственными символами Чувашской Республики – гимном, гербом и флагом.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, о значении цветов государственного флага и герба Чувашской Республики, об эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца».

Гости мероприятия приняли участие в викторине «Что я знаю о символах Чувашии?», где показали неплохие знания.

Краеведческий час сопровождался презентацией и обзором книг с выставки «Государственные символы Чувашской Республики».

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского МО