Шемуршинский муниципальный округ присоединился к Всероссийскому субботнику

27 апреля Шемуршинский муниципальный округ присоединился к Всероссийскому субботнику, который прошел по всей территории России. В акции приняли участие сотрудники администрации и подведомственных ей учреждений, организации и жители, которым небезразличен внешний вид своего села.

За каждым учреждением заранее была закреплена территория, где необходимо было собрать мусор, побелить бордюры, в их числе центральная площадь села Шемурша, участвующая в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

– Рад, что принял участие в субботнике. Здорово, что столько людей нашего маленького и уютного села собрались вместе, чтобы навести чистоту вокруг и, прежде всего, для себя и своих близких. Я решил присоединиться к уборке центральной площади села, очень люблю это место, если надо отдохнуть со своей семьей, с моими детьми, – то только сюда! – поделился житель села Евгений.

Всероссийский субботник успешно объединил людей, которые заботятся о чистоте и комфорте в своем селе, округе в целом. Так случилось и в Шемурше, где, благодаря коллективным усилиям, село заметно улучшило свой облик.

– От имени администрации муниципалитета, выражаю благодарность всем участникам субботника! Ваш вклад и усилия очень значимы для благополучия Шемуршинского муниципального округа и продемонстрировали ваше неравнодушие к нему! Давайте продолжим работать вместе, поддерживая чистоту и комфорт! – обратился к жителям округа заместитель главы администрации - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Кокуркин.

Также в этот день волонтеры предлагали жителям города принять участие в голосовании за территорию, которая будет благоустроенна в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, проголосовать за дизайн-проект, в соответствии с которым продолжится благоустройство центральной площади с. Шемурша можно до 30 апреля на сайте 21.gorodsreda.ru. Спешите, осталось немного времени, чтобы сделать свой выбор.