Шемуршинский муниципальный округ присоединился к Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года Шемуршинский муниципальный округ вместе со всей страной присоединился к одной из главный патриотических акций – Диктанту Победы.

Ежегодно «Единая Россия» проводит самое масштабное тестирование в мире на знание событий Великой Отечественной войны. Международная историческая акция «Диктант Победы» проходит уже в шестой раз в 58 странах мира на более чем 26 тысячах офлайн-площадок.

Всего в Шемуршинском округе было открыто 11 площадок для участия в акции «Диктант Победы». Диктант написали 211 человек, среди которых и взрослые, и школьники.

Темами Диктанта стали: годовщина освобождения Красной Армией ранее оккупированных территорий и выход к границам Советского Союза, освобождение Крыма и Севастополя, начало блестящей операции «Багратион», 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады, юбилеи писателей-фронтовиков, а также другие памятные даты. Из 25 вопросов Диктанта два были про Чувашию: о Сурском рубеже и уроженце г.Чебоксары генерал-полковнике Боголюбове А.Н.

Участие в акции «Диктант Победы» - это дань памяти и глубокого уважения нашим защитникам. Знать историю страны - долг каждого. Акция нацелена на привлечение людей к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и воспитание патриотизма среди молодого поколения.

#ЕР21 #ЕРЧувашия #ДиктантПобеды2024 #ЗнатьЧтобыПомнить