Шемуршинский округ присоединился к патриотической акции «Сад памяти»

В Парке Победы села Шемурша высадили 45 саженцев туи у памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Уже не первый год Волонтеры Победы, волонтеры-школьники МБОУ «Шемуршинская СОШ» и волонтеры политической партии «Единая Россия» высаживают деревья в знак сохранения памяти о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне. Вместе с участниками общественного движения «Волонтеры Победы» в акции участвовали заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела социального развития Светлана Павлова, начальник Шемуршинского территориального отдела управления по благоустройству и развитию территории Андрей Удин, главный специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ управления по благоустройству и развитию территорий (по экологии) Ленар Залалтдинов и волонтеры-школьники.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Уже в первый год к ней присоединились более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран.

Одна из задач акции - научить подрастающее поколение чтить и защищать историческую память. Именно поэтому среди участников так много школьников.

Акция пройдет во всех городах и округах Чувашии. Далее эстафету передали МБОУ «Шемуршинская СОШ».

Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского МО