Шемуршинский муниципальный округ присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы в Шемуршинском муниципальном округе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Одними из первых с символом памяти, воинской славы и связи поколений появились на улицах села Шемурша волонтеры от культуры округа. Волонтеры с радостью вручали ее работникам организаций, предприятий и просто прохожим.

Георгиевская лента - это символ, который объединяет миллионы жителей России. И значение этого символа за последние несколько лет стало шире. Если раньше оно было связано с Победой в Великой Отечественной войне, то сегодня Георгиевская лента - это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине.

Мы призываем носить Георгиевскую ленту с уважением. Самое лучшее место для Георгиевской ленты — слева, на груди, рядом с сердцем.

Акция «Георгиевская лента» будет проходить вплоть до 9 мая.