Муниципальный фестиваль чувашской культуры «Родной язык - неиссякаемый родник»

В Карабай-Шемуршинском СДК прошел муниципальный фестиваль чувашской культуры, посвященный Дню чувашского языка и литературы «Родной язык - неиссякаемый родник».

Мероприятие организовано с целью сохранения родного языка, сохранения и приумножения культуры и традиций чувашского народа в Шемуршинсинском муниципальном округе.

Большой праздничный концерт с участием художественной самодеятельности сельских домов культуры, воспитанников дошкольных групп и учеников общеобразовательных учреждений порадовали разнообразием и колоритом национальных чувашских песен, танцев, стихов и легенд. Чувашские танцы поразили мастерством исполнения. Фольклорные коллективы, отдельные исполнители исполнили свои самые яркие номера и зарядили зрителей хорошим настроением.

В рамках праздника в фойе Дома культуры была организована книжная выставка литературы, посвященная жизнедеятельности просветителя И.Я. Яковлева.

Имя Ивана Яковлевича Яковлева известно всему миру, и имя его чувашский народ будет хранить вечно в своем сердце!

АУ «ЦКС» Шемуршинского МО