Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы

Сегодня в зале заседаний администрации Шемуршинского муниципального округа состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы.

В ходе заседания был рассмотрен план мероприятий в честь празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробно остановились на каждом пункте плана, назначены ответственные лица. По традиции, в День Победы ключевыми мероприятиями станут: торжественное шествие трудовых коллективов по центральной улице села, торжественный митинг, возложение цветов, концертная программа.

На заседании оргкомитета обсудили и вопросы обеспечения безопасности, общественного правопорядка, медицинского обеспечения, иные актуальные вопросы.

В завершении заседания заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник отдела социального развития Светлана Павлова призвала всех подойти к вопросам подготовки празднования Великой Победы со всей ответственностью. Все мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны, должны пройти на высоком организационном уровне.

На сегодняшний день на территории Шемуршинского района проживают 2 участника Великой Отечественной войны, 47 тружеников тыла, 1 вдова умершего участника Великой Отечественной войны.