В администрации Шемуршинского муниципального округа прошла еженедельная планерка

22 апреля 2024 года исполняющий обязанности главы администрации Шемуршинского муниципального округа, заместитель главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Кокуркин провел еженедельную планерку с начальниками структурных подразделений, территориальных отделов администрации округа.

В ходе совещания начальники территориальных отделов сообщили об итогах прошедшей недели, доложили о текущем состоянии дел в территориальных отделах округа.

Далее на совещании обсудили предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета Шемуршинского муниципального округа за январь-февраль 2024 года. С ними ознакомили исполняющий обязанности заместителя главы Шемуршинского муниципального округа – начальник отдела экономики и сельского хозяйства Елена Ильичева и начальник финансового отдела администрации округа Ольга Миронова.

Об итогах голосования за экспозицию Минспорта Чувашии на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ сообщил главный специалист-эксперт отдела социального развития Вячеслав Антонов.

С мероприятиями, которые пройдут в Шемуршинском муниципальном округе в ближайшее время, ознакомила присутствующих управляющий делами - начальник отдела организационной работы Лариса Портнова. Так, 27 апреля состоится всероссийский субботник. Многие учреждения уже начали благоустраивать территории вокруг своих организаций. Начались уборки памятных мест. Андрей Анатольевич отметил, что нужно принять активное участие во всероссийском субботнике и выйти на уборку территории, прилегающей к организациям и учреждениям, общественным пространствам и жилым домам. 01 мая состоится торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на доску Почета Шемуршинского муниципального округа.

Также Андрей Анатольевич напомнил, что продолжается выбор общественного пространства для благоустройства в 2025 году. Ознакомиться с проектами и отдать свой голос можно на платформе 21.gorodsreda.ru. На сегодняшний день свой выбор сделали 1486 человек.

В рамках совещания обсудили и другие важные вопросы.